Гипноз. Чудеса гипноза, чудеса выздоровления при лечении гипнозом

Гипноз. Чудеса гипноза, чудеса выздоровления при лечении гипнозом

Обыкновенное чудо. Гипноз

Ощущение безнадёжности, чувство страха, тревога… Знакомо? У каждого бывают в жизни непростые периоды. И человек, переживая их, ищет выход. Как в любом явлении нашего дуального мира, где есть добро и зло, день и ночь, дефицит и изобилие, у подобного состояния возможны два сценария развития. Кто-то закрывается, питая надежду на то, что «вдруг само рассосется». Именно так, кстати, появляются (или усугубляются) вредные привычки – человек начинает заедать проблемы, «отвлекаться» алкоголем, прятаться в виртуальном мире и так далее. Кажется, что в одиночку справиться практически невозможно, и психологическая проблема или ее след остаются не решенными.

Но есть выход в конце туннеля

Гипноз – пожалуй, самый загадочный метод лечения, окутанный мифами и легендами. Тысячи лет назад жрецы и шаманы использовали его для своих «высоких» целей, усыпляя под монотонные звуки человека и беседуя через него с богами.

Эффектный фокус или эффективный способ лечения?

Гипноз – это то, что многие опасаются, отвергают, осуждают.

Тем не менее, официальная медицина признала этот метод лечебным еще в первой половине XIX века. А психологи сравнивают с компьютерным «режимом редактирования», когда можно менять программные установки.

Человек в гипнозе,

сравнимом с состоянием полудремы, – словно, открытая книга. Он активирует такие ресурсы своей психики, которые в обычном состоянии им не востребованы: отключается от влияний извне, расслабляется и может сосредоточиться на своей «проблеме». Ему ничего не стоит вспомнить случай двадцати-, тридцатилетней летней давности, когда случилась психотравма, которая вывела его с позитивной эмоциональной орбиты. Без предупреждения. На сеансе гипноза рушатся все защиты, выстроенные самим человеком, чтобы не сталкиваться лицом к лицу со страхами и болезненными переживаниями. А мысли свободно проникают в ту часть мозга, которая отвечает за бессознательное. Происходит регрессия «супер эго».

Известный мем – «иди, куда страшно»,

если хочешь навсегда избавиться от мучившей годами фобии, недуга, депрессии. В сопровождении гипнотерапевта, конечно. Точнее, следуя за его речью. Ещё Авиценна, перечисляя средства врачевания, на первом месте ставил слово.

Среди самых распространенных примеров излечения посредством гипноза – опыт французского психолога Эмили Кьи, которая заставляла своих пациентов трижды в день с выражением многократно повторять одну и ту же фразу: «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше».

В результате, тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, а те, что ждали операции, были переведены на терапевтическое лечение.

Можно привести тысячи примеров «магии слова»

– наверняка, не единожды каждый из нас испытывал радость и воодушевление после одной своевременной фразы даже незнакомого человека. С помощью сеансов гипноза борются с предстартовым стрессом при подготовке профессиональных спортсменов и устраняют физический дискомфорт, избавляют от аллергии и депрессии.

Вспомните и не забывайте слова Парацельса: «Чудеса бывают только для тех, кто в них верит». Поэтому в гипнозе, как и в любом ином деле, очень важна правильная мотивация и желание добиться успеха.

[kswr_modernimage mdim_link=»url:http%3A%2F%2Fpsymanagement.ru%2Fcourses%2Fgypnosys%2F|title:%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B7||» mdim_titlecolor=»#ffffff» mdim_titlepadding=»6″ mdim_subtitlecolor=»#cccccc» mdim_image=»165356″ mdim_title=»Узнать подробнее о курсе »» mdim_titlefont=»font-size:20px;» mdim_titlefontstyle=»font-family:inherit;font-weight:700;» mdim_subtitlefont=»font-size:14px;» mdim_subtitlefontstyle=»font-family:inherit;font-weight:400;» mdim_contentpadding=»padding-top:0px;padding-left:0px;padding-right:0px;padding-bottom:0px;»]

Аватар

Добавить комментарий