НЛП мастер. Самооценка. Часть 2

НЛП мастер. Самооценка. Часть 2

Самооценка — это некая таблица умножения про человека,

«факты», точнее, его качества в цифрах. С одной стороны, процесс самооценки — процесс психоэмоциональный, с другой – абсолютно циничный. Шкалируя работоспособность, напряженность и прочие характеристики, можно определить сколько человек готов «дать», к примеру, компании — сколько он, как специалист, стоит на рынке, каких гонораров заслуживает за то, что умеет делать. «Остаток» по шкале – это ресурс на развитие. Если у человека остался «килограмм», а он планирует развитие на три килограмма, его цель останется недостижимой. Именно поэтому правильная самооценка крайне важна в целеполагании.

Многие пребывают в состоянии непонимания «кто я». Если у человека нет представления о себе, ему свойственно «летать в облаках» от счастья, когда все получается, но завтра любую неудачу он мгновенно принимает за провал и катастрофу. Это происходит потому, что нет опоры на самого себя. Это можно и нужно исправлять. В программе курса НЛП Мастер  даются различные психотехники анализа, которые позволяют выявить и «убрать» минусы человека, одновременно научившись опираться на плюсы. Только в таком случае внутренние ощущения «я» усиливаются.

И это ни в коем случае не «занос», а реалистичная, оцифрованная самооценка. Бывает так, что социум не принимает новую самооценку — возникает вопрос: зачем человек находится в этой  конфликтной среде? Здесь каждый берет ответственность за решение – быть или не быть, оставаться или уходить. Если человек чувствует, что способен справиться с постоянным стрессом, то силы, которые направляет на это, и есть цена. Наверняка, есть и польза – допустим, деньги, которые можно превратить в некие ресурсы. Если средств хватает на то, чтобы восстанавливать силы и дальше сопротивляться среде, и остаться в прибыли, пусть даже небольшой, человек понимает «я – молодец». Ситуация «минуса» – зачем же человек себе вредит?!

Итак, понимание своих реальных, истинных плюсов и минусов

дает здоровую самооценку и возможность принимать осознанные решения относительно новых векторов развития жизни.

[kswr_modernimage mdim_link=»url:http%3A%2F%2Fpsymanagement.ru%2Fcourses%2Fnlp-master-v-originale%2F|title:%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%20%C2%AB%D0%9D%D0%9B%D0%9F%20%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B5%C2%BB||» mdim_titlecolor=»#ffffff» mdim_titlepadding=»6″ mdim_subtitlecolor=»#cccccc» mdim_image=»165359″ mdim_titlefont=»font-size:28px;» mdim_titlefontstyle=»font-family:inherit;font-weight:700;» mdim_subtitlefont=»font-size:18px;» mdim_subtitlefontstyle=»font-family:inherit;font-weight:400;» mdim_contentpadding=»padding-top:0px;padding-left:0px;padding-right:0px;padding-bottom:0px;» mdim_title=»УСПЕЙ КУПИТЬ СО СКИДКОЙ» mdim_subtitle=»Узнать подробнее »»]

Аватар

Добавить комментарий