НЛП: путь к успешности

НЛП: путь к успешности

Оглядывая даже беглым взглядом свое ближайшее окружение, каждому из нас становится очевидным, насколько по-разному складываются жизни, насколько тяжело одному удается решать ту или иную ситуацию, а у другого все «идет как по маслу». Есть те, кто успешно решает бизнес задачи, кому-то не знакомы  коммуникативные проблемы или «застой» личности. И очень хочется узнать и овладеть секретами мастерства и тех, и других. НЛП как раз этим и занимается – по сути, являясь технологией моделирования успешности.

Разложим НЛП – нейро-лингвистическое программирование — по полочкам. Точнее, по пунктам. «Нейро» отражает непосредственно задействованные в процессе нейронные связи. Человек разумный, то есть думающий, обладает определенной психикой, сознанием, мышлением. В зоне ответственности лингвистики — то, как мы описываем происходящее в жизни. Будь то внутренняя речь или проявленная. Слово – это мощный инструмент человека разумного. Им можно вылечить. Или убить. Слова влияют на нейрологию – могут создавать либо разрушать нейронные связи, «нести добро» и пользу или причинять вред. И самое «пугающее» слово в НЛП – это программирование. На самом деле, это всего лишь термин, означающий поведенческие реакции человека на стимул, на лингвистику, на контекст, в котором он присутствует. Человек думает – это, кстати, тоже поведение. В каждом из нас уже заложены сотни тысяч программ, шаблонов – куда-то приходя, мы, не задумываясь, здороваемся, а пробуждаясь с утра, идем чистить зубы. Эти программы и изучает НЛП с миссионерской целью расширить набор поведенческих паттернов, «научить» свободе выбора ответных реакций и, в конечном итоге, получать желаемые результаты, моделируя успешность.

А началось все почти полвека назад, в начале семидесятых годов, когда Ричард Бендлер, Джон Гриндер и Фрэнк Пьюселик занялись изучением историй людей, задавшись вопросом: почему представители одной среды, с похожими способностями по-разному развиваются. Кто-то после школы поступил в институт,  другой нет, а из тех, кто закончил вуз, один стал руководителем, а его сосед по парте / по дому — подчиненным. Кого-то считают выдающимся, а другого — лузером. Оказалось, что успешных людей от неуспешных отличает мышление и стратегии поведения: успешные люди знают как надо думать, на что обратить внимание, что увидеть – сказать — сделать и в какой последовательности, чтобы получить нужный результат. Сублимируя структуру изменений из образцов поведения успешных людей, Бендлер и Гриндер нашли новый эффективный способ понимания и преумножения человеческого совершенства и совершили революцию в умах  под названием «НЛП».

Если кратко и метко, НЛП — это технология, обучающая жить и мыслить успешно. И, несмотря на множество «забавных» слухов, нейро-лингвистическое программирование, как одну из самых эффективных психотехник, используют психологи и коучи, бизнесмены и ораторы, спортсмены и рекламщики. И преподают в институтах, в том числе, в МГУ.

А в нашем Институте в ближайшее время стартуют 2 курса об НЛП: Защита от боевого НЛП и НЛП Мастер. Успевай оплатить участие со скидкой. Подробности ниже.

[kswr_modernimage mdim_link=»url:http%3A%2F%2Fpsymanagement.ru%2Fcourses%2Fnlp-master-v-originale%2F|title:%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F||» mdim_titlecolor=»#ffffff» mdim_titlepadding=»6″ mdim_subtitlecolor=»#cccccc» mdim_image=»165359″ mdim_titlefont=»font-size:28px;» mdim_titlefontstyle=»font-family:inherit;font-weight:700;» mdim_subtitlefont=»font-size:18px;» mdim_subtitlefontstyle=»font-family:inherit;font-weight:400;» mdim_contentpadding=»padding-top:0px;padding-left:0px;padding-right:0px;padding-bottom:0px;» mdim_title=»УСПЕЙ КУПИТЬ СО СКИДКОЙ» mdim_subtitle=»Узнать подробнее »»]

Аватар

Добавить комментарий